Симфония

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симфония » Дворец » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

На стенах большого коридора в свете свечей причудливо изгибаются две тени, почти идентичных. Тихий смех, что словно шелестит и заглядывает в каждую нишу, невольно заставляет улыбнуться в ответ. И совершенно удивленно застыть, когда на фоне окна появляется две фигуры такие похожие. Близнецы улыбаются друг другу, разглядывая газету в своих руках. Хотя их улыбки не зависят от бумажки в руках, они всегда улыбаются, когда видят друг друга, почти идентичными улыбками, такими же похожими, как и они.   
- Забавно, да? – Лиа счастливо смеется, хотя в газетке не написано ничего такого, но новости желтой прессы заставляют стражей радоваться, как детей. Особенно тех, кто детьми является. Да, на это раз они действительно выделились. Девочка кружиться по коридору, подражая снегу за окном. Пакет в ее руках шелестит, и она, возвращается к брату и заглядывает ему в глаза. Он до сих пор вчитывается в статью, что заняла первую полосу сегодняшних новостей. Она заглядывает, ожидая, нет, зная, что он с ней сейчас согласиться.
- Ага, клоуны. – Крис отрывается от статьи, и слегка стукнув свою копию по носу согнутыми пальцами, коварно улыбается. Поиграем сестренка? Крис задает в своих мыслях, совершенно не собираясь озвучивать его сестре. И кидает снег, подобранный на улице, ей за шиворот. Вскрикнув от неожиданного холода, Лиа удивленно фокусирует взгляд на пустом месте, Криса рядом уже нет. Что? Где? Неожиданная выходка брата пугает ее. Не тем, что она неожиданна, а тем, что она первое время не может понять, где он. Отсутствие Криса ее пугает, особенно после того, что случилось на улице.
- Эй! Так и будешь там стоять? – Крис с усмешкой смотрит на рассеянность сестры, хотя и чувствует страх от этого потерянного выражения и слез что уже скапливаются в уголках глаз Лии. Но не идет назад, чтобы успокоить ее, а лишь привлекает ее внимание и кидает еще один снежок.
- Ээ? – Лиа поворачивает голову в сторону гостиной, куда они с братом и направлялись, ровно тогда когда в нее летит еще один снежок. Крис! Лиа уворачивается и бежит к брату, когда тот скрывается за дверями гостиной. Резко распахивая их, она попадает в объятья брата.
- Испугалась? – Мальчик мягко улыбается и тут же дергается от холода. Лиа, уронив свой пакет на пол, обхватила его в ответ и забралась холодными руками под куртку. Похоже, иногда мы думаем одинаково.Мстишь?
- Да. А где газета? Нам ее нужно показать остальным. – Лиа улыбается, не убирая руки со спины брата. Она не просто мстить ему за его шутку, ей важно чувствовать, что он рядом, что он никуда не делся.
- Ну, она слегка помялась. – парень выворачивается, и  показывает ей слегка измятую газету. Фотография и заголовок снова вызывают смех у девочки. А Крис наклоняется, чтобы поднять пакеты.

+2

3

<--- Покои Королевы
Прекрасные объятия сна! Они укутывают нежно-нежно, словно объятия любимого Джеймса. Но вот и они мягко отпускают Марионетку, позоляя ей постепенно проснуться. Открыв глаза, Алисия увидела Джеймса. Он всё ещё спал.
- Джеймс - соня. Наверное, как обычно работал над чем-нибудь до поздна. Ничто его не исправит. Хи-хи, зато по утрам это всегда даёт мне возможность пошалить без его ведома. Пошалить? Ну уж нет, просто сделать по-своему. - Полежав ещё немного, вдыхая аромат утра, наслаждаясь мягким одеялом и присутствием Джеймса поблизости, Алисия всё-таки села, потянулась и сладко зевнула, прикрывая ротик одной рукой, как её учили. На этом моменте оборвалось её спокойное утро. - День Рожденья госпожи!
Теперь воспоминания окончательно проснулись вместе с самой Алисией. Величайший праздник, а она чуть его не проспала! Алисия мгновенно подскочила с места и словно тайфун заметалась по комнате. Её крохотные аккуратные ножки аккуратно мельтешили по полу, чтобы не разбудить своим топотом любимого Джеймса, а сама Марионетка наряжалась во всё парадное, что у неё было. Скинув на пол ночную одежду, она надела самое красивое платье, которое у неё было, а ночное пока запихала в шкаф, пообещав самой себе обязательно сложить это всё аккуратнее, когда будет на это время. В волосы она вплела свою любимую ленточку. Теперь можно было идти поздравлять госпожу.
В попыхах Алисия чуть не забыла про сам подарок, который она вовремя прихватила из тумбочки. Серёжки она положила в кармашек в своем платье. К счастью Джеймс пока ещё не заметил её вчерашней покупки. Теперь Алисия буквально вылетела из комнаты и помчалась на кухню, чтобы отнести госпоже утренний завтрак, а заодно поздравить её с днём Рожденья. Она очень спешила, так как хотела первой поздравить госпожу в этот день. К сожалению стены как будто нарочно сговорились, сбивая её с пути.
- В этом огромном замке ничего невозможно найти! - возмущённо подумала она и от обиды уже хотела заплакать, как вдруг услышала знакомые голоса. - Что это? А-а, скорее всего это близнецы, Лиа и Крис. Может, хоть они помогут мне найти дорогу?
Алисия приоткрыла дверь гостинной. Лиа, похоже, щекотала своего братца, да ещё и холодными руками. После этого они что-то уппомянули о газете, которую должны показать остальным. Алисии сразу же стало интересно, что может быть такого в этой газете. Забыв, о чём хотела попросить, она решила во чтобы-то ни стало узнать о содержании газеты.
- Веселитесь? А можно с вами?
Алисия подбежала сзади и принялась щекотать за бока девочку. Она прижала голову Лии подбородком, а руками обхватила её живот, не давая своей пленнице вырваться и продолжая её щекотать, в надежде, что та быстрее всё расскажет.
- Ну, так что там за газета, которую вы должны всем показать?

0

4

Пол в гостиной представлял собой живописное зрелище: конфеты в ярких обертках, мандарины, частично закатившиеся под мебель, и небольшой сверток, перевязанный красной лентой… Черт.. Надеюсь, она не заметила.. Крис поймал сверток за ленту и притянул к себе и сунул в карман. И только после этого посмотрел на сестру. Лиа читала заметку и не замечала ничего вокруг, вновь и вновь посмеиваясь над нерасторопными минорцами и мажорцами. Мальчик мягко улыбнулся и принялся сгребать конфеты в кучу,  попутно пытаясь вытащить мандарин из-под низкого кресла. Что удавалось с трудом. Ибо руки-то всего две. Но, в конце концов, мандарин хотевший дезертировать с места расположения аки пакета, был изловлен и отправлен обратно. С конфетами все оказалось проще - просто сгребать горстями и закидывать в пакет. Крис нахмурился, поправляя второй пакет, чтобы не упал, ведь в нем был подарок их госпоже. Хрупкий и прекрасный. Лиа искала его долго и расстроится, наверное, больше, чем госпожа, если с ним что-то случиться. Надеюсь, он не треснул при падении.. Мальчик напрягся при звуке голоса, что сначала не узнал, но через секунду выдохнул, узнав в зашедшей Алисию. Она не должна причинить им вреда. А вот Лиа по-прежнему не замечала ничего, и даже не обернулась на звук голоса.
- Крис. Слушай, а что если… - девочка замолчала на полуслове почувствовав, что ее мягко обхватывают сзади и… начинают щекотать. Что? Крис? Когда он успел? Смеясь уже во весь голос, Лиа выронила газету и резко выдохнула, прекращая смеяться, увидев, что брат по-прежнему перед ней. Кто? Тут нам не причинят вреда.. К тому же Крис улыбается. Сама себя успокоила девочка. И снова засмеялась. По всей видимости, Алисия решила устроить ей пытку и защекотать до смерти. А в том, что это была Алисия, девочка уже не сомневалась. Ее голос она узнала.
- А вот не скажу.. – тут же воскликнула она, пытаясь вырваться из объятий марионетки, чтобы прекратить эту пытку. Но затихла, поняв, что от попыток выкрутиться она может выронить или раздавить подарок для Криса. – Крииис! – умоляющее простонала она сквозь непрекращающийся смех. Ай-яй, сестра. Сама виновата, что настолько невнимательная. Крис поднял газету, уже и без этого изрядно помятую, и протянул Алисии.
- Да вот, в городе были, повеселились.Ну, то есть повеселились уже в замке.. там не до этого было. Но знать им об этом необязательно. Крис улыбнулся, пытаясь выменять сестру на газету путем протягивания бумаги в одной и вытягиванием сестры из захвата Алисии другой рукой. – Я вам ее дам, но только в обмен на Лию. А то защекочите до смерти ведь..

0

5

Девочка не сдавалась, хотя и опытным партизаном её не назвать. А в руках Алисии, когда дело доходило до щекотки, военные секреты разбалтывали даже генералы. Однако вовремя Лиа предпочла позвать на подмогу братца.
- Обмен? - Марионетка недоверчиво склонила голову на бок, глядя на газету. Расставаться с пленницей она вовсе и не думала. Однако удерживать девочку и щекотать её одновременно одной рукой было практически невозможно, а вторая уже непроизвольно тянулась к новому объекту внимания. В конце концов, Алисия отпустила Лию и обеими руками вцепилась в и без того помятую газету. - Ай, ладно, забирайте. Но газета моя.
Сперва Алисия внимательно вглядывалась в фотографии. На них были известные представительные лица в какой-то весьма неясной неразборчивой ситуации. Затем опытные в быстром чтении глаза марионетки забегали по странице. Сперва это вызвало у неё улыбку, затем усмешку, закончилась всё тем, что она просто рассмеялась, не дочитав до конца.
- Если это покушение, то самое нелепое, какое мне доводилось видеть! Вот была бы там я... я бы так на всех покусилась, что всем голов бы пооткусывала! Даже тем, кто бы обо мне писал! А уж с главной целью я бы так сыграла! Хи-хи-хи-хи!
Алисия отвлеклась на то, чтобы представить, что бы она сделала, если бы покушалась на Марка Грея. Затем снова вернулась к газете.
- Сколько версий перебрали-и! Наверное, сами не знали, о чём писали. А ведь пишут же, не стыдятся! Не знаю как вам, а по-моему здесь всё-таки попахивает романтической историей. Грей и Нисидзо на фоне этого бардака смотрятся как симпотичная парочка. Вам не кажется? Как только Джеймс проснётся, обязательно ему покажу!
Алисия свернула газету до той поры, когда можно будет ею с кем-нибудь поделиться, а до тех пор она собиралась оставить её при себе. Как никак, она её честно выменяла. Теперь, если повезёт, её даже можно будет повторно выменять на что-нибудь более ценное. Впрочем, отдать свежую новость марионетке это всё равно что запустить механизм оповещения всего дворца.
- Сначала Джеймсу в обмен на что-нибудь приятное расскажу. Потом на кухне похвастаюсь, что раньше всех всё знаю. Потом стражам на время на что-нибудь ценное выменяю. Потом перед Дарком съязвлю, что лучше бы на него так покушались, хи-хи-хи! Потом госпоже расскажу о последних новостях...
Внезапно Алисия ахнула.
- Дура я, дура я! Я же совсем забыла! Мне же нужно госпожу поздравить с днём Рождения!

0

6

Поймав отпущенную марионеткой сестру и обняв, Крис с легкой усмешкой наблюдал, с каким энтузиазмом Алисия читает помятую газетенку и заливается смехом, и даже не сомневался, что через час новости будет знать весь замок. Лиа с облегчением упала в объятья брата. Нет, она не боялась, что ее защекочут до смерти, и уж тем более не боялась Марионетку. Просто в руках брата она была Лиа Кельв, другими словами только около брата она чувствовала себя собой и никем больше. Тут она не боялась. Фух, надо же какая рассеянная. Не заметила ее, и Крис не предупредил.. Девочка нахмурила брови, разворачиваясь в руках брата, чтобы увидеть его лицо. Крис кивал на слова Алисии, совершенно не подозревая, что обнимает сейчас бомбу замедленного действия.
- Что? – мальчик посмотрел на повернувшуюся сестру,  что хмурилась и явно хотела ему стукнуть.  Что я сделал? Она злиться… Крис не любил такое выражение лица у Лии, ибо оно означало лишь одно – на него злятся.
- Ты ме-ня не пре-ду-пре-дил… - по слогам произнесла девочка, хватаясь за щеки брата и растягивая их в разные стороны. – Как ты мог! Ты же знаешь, что я не люблю щекотку! И когда ко мне прикасаются другие – мысленно добавила Лиа, выразив все во взгляде. Крис зашипел от боли и дискомфорта. Согласитесь это не очень приятно, когда вам растягивают щеки в разные стороны, причем при этом вы смотрите в глаза как две капли повторяющие ваши. И в этих глазах проскальзывают искорки злобы.
- Фрости. – вышло совсем глупо и невнятно. Крис еще хотел обезоруживающе улыбнуться, чтобы Лиа его отпустила. Но растянуть губы в улыбке не получилось, пришлось довольствоваться щенячьим взглядом, словно выпрашивая сладкое. Лиа ослабила хватку. – Я ее сам не заметил.
- Ладно.. – девочка улыбнулась зарываясь носом в шарф брата. И чувствуя нечто в кармане пальто того. Нечто твердое. Ай, подарок! Лиа слишком хорошо знала брата, и понимала, что без подарка он ее не оставить. Тем более они выбрались в город только вдвоем, да и то ненадолго. Крис сдавленно вскрикнул, когда Лиа сжала его сильнее.
- Эй! Я же извинился. – Крис мягко оттолкнул сестру, но только затем, чтобы взять за руку и не отпускать. Он уже собирался снова извиниться, как его прервал вскрик Марионетки, что, по всей видимости, успела прочесть всю заметку, пока они дурачились. Поздравить? Подарок? Подарок! Лиа, ты тоже хотела поздравить и подарить подарок. – напомнил он сестре. Сам он искренне не понимал, зачем делать все эти подарки. Нет, он дарил подарки, но лишь сестре. Остальные ему были просто неважны.
- Точно! – Лиа бросилась к пакету, проверяя его содержимое. – Мы тоже будем поздравлять госпожу. – лучезарно улыбнулась она Алисии.

Отредактировано Lia and Kris Kelv (2011-01-31 22:24:50)

0

7

---> Покои Королевы

Гордость. Самое интересно… нет одно из интереснейших эмоций. Надо ещё подумать, настоящая ли это гордость? О, да, более того! А причин множество, к примеру… праздник?
Он идёт, как всегда, чуть позади своей госпожи, и хотя в замке ей всё равно не угрожает опасность, он на чеку. Зачем, почему? Уже неуместные вопросы. Он и раньше себя не жалел, а теперь даже страшно подумать… Интересный вопрос: «Когда он успел одеться?». Чёрный официальный костюм… как для похорон. Ещё недавно идя по коридору, он завязывал свои волосы в хвост, чтобы не мешались. Осталось только шпагу и точно рыцарь, но у него есть оружие пострашнее. В кармане пиджака тихонько тикают золотые часы на цепочке. А вот теперь монокля не хватает, а нет он спрятан внутреннем кармане пиджака. И чёрт знает зачем. Но, тем не менее, всё равно остаётся не решена одна тайна… когда он успел переодеться??? Скорей всего создал иллюзию и незаметно проскользнул в комнату и… Нет глупо, банально и неправдоподобно. Конечно, он мастер иллюзий, но как это возможно рядом с госпожой Лилит? Может тогда так? Лилит любезно подождала… вообще бред. Нет, лучше и не думать, воспринимаем это как должное.
Равнодушие… ощущение такое, что он полностью пропитан холодным равнодушием. Такая маска, а значит… он более чем доволен. Изящное движение руки и дверь открыта. Конечно первая вошла Королева иначе ни как. Когда она остановилась, он встал за её спиной и сурово взглянул на куклу.
- Так… платье, милое выражение личика, с утра ещё ничего не разбито, значит… что-то, позже, будет грандиозное. Если то же самое, что и с комнатой, то лучше её лишить сил заранее. А лучше разбить…- Дарк уже взглядом дал марионетке понять, хоть одна малейшая ошибка… После Виольт обратил внимание на близнецов.
-Уже вернулись? Приятно удивлён, в прошлый раз пропали на неделю,- никакого осуждения, напора, как обычно он говорит с Алисией, скорее интерес. Не было ещё такого дня чтобы Мрак успокаивал или более того повышал голос на Боль и Забвение. Если не считать новичка Ника, то они единственные кто не раздражает Дарка своим присутствием. К Нику он относится как к неопытному, но талантливому стражу, а близнецы… в его понимании они давно перешли границу под названием детство. Об этом Алисии мечтать и мечтать. Смех куклы… конечно похоже на звон колокольчика, но раздражает… благо иллюзии все ненужные эмоции скрывают. В руках марионетки было что-то отдалённо напоминающее газету, где глаза Стража заметили знакомую фигуру. В мгновение ока газета оказалась в руках Мрака и на лице его появилась снисходительная улыбка.
-Вот даже так? Вижу Марк, ты совершенно не изменился,- проделки сына бывшего главы Минора всегда вызывало в лице Дарка улыбку, разную, но всё-таки. Самому Марку Виольт прослужил достаточное время, но появилась та, что смогла нарушить привычный ход времени, но воспоминания о глупом мальчишке всё равно остались. Особенно то, как он попросил Дарка заменить себя на некоторое время, а потом пребывал в панике не понимая, что изменилось и почему всё так… странно? Но это простые призраки прошлого существования. Сейчас этот глупый мальчишка не более чем фигура, которую стоит убрать. Ёрико… а это уже интересно,- попытка объединить силы… Глупо, бесполезное занятие. Хоть разные полюса и притягиваются, но только ради одного уничтожить друг друга. Минор никогда не сможет пережить непонятных порывов мажора, а мажор просто сойдёт с ума от неспешности минора.
Он аккуратно передал что-то похожее на газету в руки Лилит и обратился к марионетке:
-Коль тебе всё равно заняться нечем… исполняй свою задумку, а Крис и Лиа тебе помогут, но если я увижу в замке, хотя бы одну новую трещинку… -последнее он сказал так тихо и угрожающе, что даже Сиэль обратила на это внимание,- Крис оставляю тебя за старшего, Лиа в случае чего можешь её не жалеть. Миледи?
Дарк внимательно взглянул на Лилит и ждал её приказа. Времени осталось совсем немного, ну разве что можно успеть заглянуть в магазин и купить коробку конфет и цветы.

0

8

---> Покои Королевы

Лилит двигалась по коридору вслед за Дарком. Каким-то образом он уже успел переодеться. «Интересно, когда он успел? Впрочем, чего и следовало ожидать от моего стража. Как думаешь, что будет, когда мама увидит меня в таком сопровождении?» «Милое дитя, - шутливо обратилась Бездна, - думаю, когда твоя мать увидит тебя, про существование Дарка она и вовсе забудет». «И то верно,» - согласилась Лилит. «И всё же...»
- Дарк, ты мог бы и не наряжаться настолько... официально. Как никак, мы пока только мою маму встречать идём, а не чевствовать моё становление на пристол Симфонии. И, как думаешь... может, следует как-то подготовить её к моему появлению через какую-нибудь иллюзию?
Как и подобает Джентельмену, Мрак первым открыл дверь и пропустил даму вперёд. Мелочь, а приятно. Как всё-таки хорошо, что Стражи обучены манерам. Да иначе и быть не могло бы!
Алисия и близнецы. Марионетка, как и обычно, надела своё самое миленькое платьице в этот день. Всё-таки кукла, которая сама одевает и примеряет наряды - гениальное творение. Лилит отдала Бездне должное. Разве может ещё кто-то вызвать у Сиэль такое умиление? Вот только и хлопот с этой куклой куда больше, чем с обыкновенной. Особенно в такие дни. Алисия всегда пытается устроить из праздника нечто особенное, и иногда это выходит даже слишком. Лилит вспомнила вчерашнюю комнату и непроизвольно улыбнулась. Дарк в этот момент уже сверлил Марионетку взглядом.
- А-хах, Дарк уже на готове! Всё-таки так забавно выглядит в такие моменты.
- Рада приветствовать всех присутствующих, - Лилит улыбнулась своей детской улыбкой. Энергетика Бездны явно давала стражам о себе знать. Сохранять при этом детскую непосредственность могла только сама Лилит.
-Уже вернулись? Приятно удивлён, в прошлый раз пропали на неделю.
- Ну, так в прошлый раз и я дала им маленькое дополнительное поручение.
Заметив в руках Алисии помятую газету, Дарк ловко выхватил её себе. Лилит дождалась, пока он передал статью ей.
- Марк... Я пологала, что когда-нибудь он станет фигурой в моей игре, а он стал фигурой в игре СМИ. Печально, - Лилит улыбнулась. Бездна решила принять немного инициативы в разговоре, из-за чего интонация незначительно, но изменилась, сделавшись чуть более взрослой, - Да, Минор и Мажор никогда не объединятся, и именно поэтому существую Я! Однако мы должны быть готовы к тому, что он временно объединятся. На то чтобы свести друг друга с ума им потребуется время, и это то самое время, которое они смогут продержаться вместе. Даже если это временное преимущество, мы должны быть готовы к тому, что они попытаются им воспользоваться, и на это время для нас станет необходимостью удерживать свои позиции. Возможно даже мы посодействуем их скорейшему объединению, ведь чем раньше они объединятся, тем раньше начнут уничтожать друг друга. Что думаешь, Мрак?
- Оставить Алисию на Лию и Криса? Что ж, во всяком случае под их надзором она не натворит всего того, на что способна в одиночку. А там уже пускай устраивает, что хочет. Церемония... после главного подарка мне будет как-то всё равно, как провести официальную часть.
- Крис оставляю тебя за старшего, Лиа в случае чего можешь её не жалеть. Миледи?
- Действуйте, как сочтёте нужным. - дословно Лилит приказала всего и сразу, ведь за любые решения стражам придётся отвечать, а значит их решения должны быть максимально безупречными.
- Ну что, Дарк, мы идём?

0

9

Близнецы вмиг оказались рядом, как только вошла их госпожа со своим личным стражем. Нет, они не боялись. Просто.. Да просто они привыкли чувствовать друг друга. Пусть вред им тут вряд ли будет, особенное, если учесть что их позвали сюда, а они пришли по своей воле, да и никогда не раздражали особо ни госпожу, ни ее стража. Но все же. Просто чтобы быть рядом. От них всегда можно было дождаться лишь безмолвное уважение в аккуратно склоненных всего на секунду головах. И совсем тихий голос Криса:
- Хорошо. – никаких эмоций по поводу, что его оставили за главного.  Раздражение что придется следить за марионеткой, а еще хуже помогать ей в ее затее было глубоко спрятано и слегка придавлено снисхождением. Он-то уж точно не будет развешивать украшения по всему замку. Хотя сейчас ему хотелось отказаться и направиться с Лией в их комнату, просто потому чтобы побыть вместе. День рождение это конечно хорошо, но они уже купили подарок. Точнее купила Лиа, но неважно. Вручать-то она будет от них обоих.  А что она все же купила? Судя потому, как она оберегала этот пакет, что-то хрупкое.
– Подождите! - воскликнул Крис заметив, что госпожа и страж покидают гостиную, но тут же сам поморщился от того насколько громко прозвучал его голос. Сестренка расстроиться, если не подарит сейчас.
- Да-да. Подождите, мы хотим вам подарить вот это.. – девочка склонилась над пакетом, избавляясь уже от ненужной оберточной бумаги, вытаскивая на свет длинную коробочку в черном бархате. И почти бегом подбегая к их госпоже и протягивая той эту коробочку. Надеюсь понравиться, она же не оскорбиться что подарок такой странный да? Может, следовало посоветоваться с братиком? Ой-ей, если не понравиться… -  Лиа уже попутно представляла что будет, если миледи не понравится их подарок – тонкие обручи браслеты и цепочка с камешками аквамаринового цвета.  – Нет, я конечно понимаю. Наверно это дерзость с нашей стороны. Особенно не дожидаясь главной церемонии. Но.. Но вы, же примете да? Надеюсь вам понравиться.. В прошлый раз мы чуть-чуть задержались ваша правда. Поручение-то совсем легкое было, но там было так красиво. Вот в общем… А Крис опять меня обманул! Я испугалась. А почему Крис вновь за главного? А можно мы пойдем в комнату? – капризно надула губы Лиа. Ей совсем не понравилась перспектива следить за Алисией. Хотя и это обычно весело. Так как та постоянно что-нибудь творила, а ей разрешили ее наказывать.  Но сегодня я должна подарить Крису подарок, и он мне, если я не ошиблась.. А  честь чего? Я потому, что его люблю, а он.. ? Он, наверное, потому же. - Лиа улыбнулась, совершенно сама не поняв, что за секунду выпалила так много, и, продолжая протягивать подарок леди, обернулась на Криса. Что впрочем, был уже недалеко, мягко обнимая за талию и ложа подбородок на плечо сестре. Молчаливая поддержка, похоже, только подбодрила Лию. Потому как она вновь открыла рот, чтобы затараторить очередное мыслеизложение. Упс, сестренка переволновалась. Мысленно усмехнувшись, Крис закрыл рот Лии ладонью. А сам произнес:
- Поздравляем вас миледи.

0

10

Госпожа Лилит всегда умела удивлять и восхищать преданную Марионетку, не сделала она исключения и на этот раз. Стоило Алисии подумать о госпоже, как дверь отворилась и в гостинную вашла госпожа Сиель, а за ней и Дарк. Алисия так и осталась стоять. Она чувствовала, как от любимой госпожи исходило нечто новое, или, вернее сказать, с новой силой пылало нечто старое, что ранее только чаровало издалека, а теперь околдовывало и опьяняло, невольно заставляя склониться перед величием Бездны.
Требовалось время, чтобы собрать свои мысли в порядок и привыкнуть к этому новому в госпоже. Кукла рассеянно сделала реверанс, поспешно и немного невпопад подбирая слова приветствия:
- Доброе... ваше величество, - выдавила из себя Марионетка, затем как обычно улыбнулась госпоже Лилит. - Вы в этот... сегодня бесподобны госпожа. В-вам так не кажется?
Алисия приложила руку к голове, в которой кубарем роились слова восхищения. На удивление это помогло. Теперь она вновь осмотрела свою госпожу с ног до головы. Внешне её Величество ничем не отличалась от обычного своего вида, однако теперь Алисия отчётливо ощущала некую силу, которая витала вокруг госпожи Сиель. Возможно, ещё один гол жизни сделал госпожу ещё сильнее. Но она переменилась всего-то за ночь! Так или иначе, в глазах Марионетки Лилит была ещё более бесподобна, чем когда либо.
Алисия плюхнулась на колени и преклонила голову, не зная, как ещё выразить своё почтение.
- Ваше величество, позвольте мне заняться организацией церемонии по случаю вашего дня Рождения.
В этот раз даже Мрак оказался не против, хотя не обошлось и без его надменных указаний, на которые Алисия ответила, мысленно показав ему язык. Как жаль, что при госпоже этого не сделать по-настаящему, смачно растягивая сам этот процесс и аккомпанемируя его звуком «Н-Н-Н-Н».
Когда госпожа и Мрак уже собирались куда-то уходить, их остановил Крис, а Лиа подбежала, чтобы преподнести Лилит совместный подарок от них двоих. Алисия схватилась за кормашек, в котором у неё лежали серьги для госпожи, однако вовремя опомнилась.
- Ах, я же ещё должна приподнести госпоже подарок от Джеймса, а это лучше сделать во время официальной церемонии. Тем более, он пока остался лежать в комнате. В таком случае и свой подарок я вручу госпоже тогда же.
- С днём Рождения, госпожа, - пока только так, улыбаясь, поздравила госпожу Алисия.

Отредактировано Alisia Adver (2011-02-09 04:06:20)

0

11

-Хорошо,- абсолютное равнодушие. Такая маска вызвало улыбку на лице иллюзиониста. Конечно, он не может видеть, что на самом деле чувствует этот мальчик, но… Дарку это особо и неинтересно. Ему достаточно знать, что всё будет в порядке. Можно конечно надеяться, что Боль не выдержит и укокошит Марионетку, но вряд ли это произойдёт. Близнецы. Они живут в своём собственном мире и не подпускают к себе никого даже родных. Видимо потому Виольт в большинстве случаев понимает их и даёт поблажки. По крайней мере, за время службы видно, что у них есть такое понятие как ответственность, что уже не может радовать. Если изучать близнецов с точки зрения психологии, будет очень интересный расклад, но зачем это? Да в голове Мрака множество идей, но он исполняет идеи выборочно только те, которые имеют смысл.
Госпожа, что-то говорила про планы захвата Симфонии, но Страж промолчал. Он всё внимательно выслушал, заметив в речи сильную энергию самоуверенности, но вот только, госпожа может менять планы как карты в колоде. Сейчас это выгодно, а если произойдёт какое-то изменение в ситуации, она резко изменит ритм и выхватит выгоду при любом раскладе. В войне все средства хороши. И Стража давно посещает мысль, что пытаться поймать Бездну этот как ловить дым голыми руками. Только почему об этом думает он, а не противники, уже интересно.
-Думаю на этом всё. Джеймс со своими куклами пока возится, Ник ещё не вернулся, Алисия под контролем. Можно идти,- Дарк только открыл дверь, а тут тишину нарушил звонкий голос Криса. Как не старался, а на лице Виольта выскользнули эмоции. Неприятные эмоции. Когда движется мелодия на пиано, а потом резко форте, то это кого угодно остановит. Иллюзии сами собой быстро восстановились, а вот страж в глубине себя тихо возмущался и не из-за дерзости близнецов, а из-за нарушении тонкой мелодии, которую он умудрился на мгновение уловить. Композитор, что с него взять.
Бурный поток слов. Если бы Дарка не защищали бы иллюзии, он уже тихо смеялся в своё удовольствие, но на его лице было только одно – ожидание, ну ещё лёгкая снисходительная улыбка.
-Даже так. Тем ни менее если бы она вручила подарок на церемонии слова были бы намного лучше сложены. Вот только это было бы похоже на наигранность, а тут чистой воды искренность. Столько эмоций и сразу? Может мне начать завидовать? Глупая затея. Нет, Лиа, слишком много слов, краткость сестра таланта,- и только когда Крис  аккуратно прикрыл ротик своей сестрёнке, и Лилит отблагодарила своих стражей, Дарк вставил своё слово:
-И ещё Лиа, Крис, когда освободитесь,- страж кинул ключи юноше, протянул перчатки госпоже и продолжил,- зайдёте в мою комнату. На столе я оставил рукопись – ваш дуэт. Что разрешается в этом дуэте? Импровизация, в каких местах я подписал.
На Алисию вообще стоит не обращать внимание, зачем портить своё настроение раньше времени. И только за дверью Лилит услышала ответ на свой вопрос.
- И, как думаешь... может, следует как-то подготовить её к моему появлению через какую-нибудь иллюзию?
-Если того потребует ситуация я вмешаюсь. Миледи, если она вернётся к нам не сегодня, то в очень ближайшее время,- вернётся? Сказал так, словно она уже была в рядах стражей и просто по своей глупости потеряла путь домой.

---> Улицы жилых районов

0

12

Похоже, кто-то всё же заметил изменения в энергетике Бездны. «Алисия всегда была крайне чувствительна. Даже как-то скучно. Было бы веселее, если бы она ничего не заметила, а Лиа и Крис тряслись в трепетном восхищении,» - Бездна пыталась развлечь себя хоть какими-то мыслями. У неё были новые возможности, но пока ещё не представилось совершенно ничего интересного, на что их можно было бы использовать. С ведением разговора со слугами прекрасно справлялась и сама Лилит, а Бездна скучала в закромах сознания.
- Доброе... ваше величество, - выдавила из себя Марионетка, затем как обычно улыбнулась госпоже Лилит. - Вы в этот... сегодня бесподобны госпожа. В-вам так не кажется?
- А в этом кто-то может сомневаться? - подумала Бездна. - Доброе утро, Алисия. Я что, сегодня так хорошо выгляжу?
Немного кокетства будет в самый раз. Похоже, Марионетка хоть и чувствовала, но до сих пор не могла разобраться в своих ощущениях. Лилит была польщена. Бездна была польщена. Восхищение, вот то, чего она по праву могла ожидать. Когда Алисия преклонилась в просьбе устроить праздник, Лилит молча повернула голову в сторону Дарка. Возможно, пора начать считаться с его мнением в подобных вопросах? Посмотрим, что он решит.
- Похоже, что близнецы уже смирились со своей участью. Мне кажется, или Крис испытывает лёгкое раздражение? Во вском случае, он держит себя в руках. Распоряжения отданы... ну так что, мы уже можем идти? - даже слегка обрадовалась Бездна.
Лилит приготовилась следовать за Дарком, ожидая, пока он откроет для неё дверь, как её заставил обернуться голос Криса.
- Что такое? Подарок? Уже сейчас? Можно было и подождать, но.. если так хотят, пускай дарят, - равнодушно подумала Бездна.
Лилит улыбнулась. Лиа хоть и надёжный страж, но всё же ещё ребёнок. Ей лечге будет дарить, если проявлять хоть какую-либо взаимность. Да и к тому же, Лилит по-детски мучало любопытство, что же находится внутри продолговатой коробки. Наверное, будет неприлично задерживать Дарка, разглядывая свой подарок. Ли задумчиво посмотрела на стража. Впрочем, одним глазком ведь можно. Да и Лиа обидется, если сейчас её подарок просто отложить в сторону.
Раздумывая, что сделать с коробкой, Сиель еле успела включиться в многочисленные пояснения и оправдания Лии.
- Нет, Лиа, прежде чем идти наверх, помогите немного Алисии, ладно? - последнее слово, возможно, было лишним. Но ведь так и нужно разговаривать с кем-то, когда хочешь успокоить, по-хорошему. - Благодарю. А что в коробке?
Не дожидаясь ответа, Лилит ловко раскрыла подарок. Сперва лёгкое разочарование. Украшения? Мало ли их у королевы Бездны? Однако Лилит не продержалась бы на троне даже свои 666 лет, если бы не научилась вовремя воспринимать действительность такой, какая она есть, а не ждать Симфонии на блюдечке в первый же день. Не прошло и мгновения, как она уже надела маску восхищения. Едва ли кто-то здесь мог отличить это от истинного её восхищения.
- Какие красивые! Лиа, ты сама выбирала? - полюбовавшись подарком, Лилит убрала его назад в коробку. - Алисия, отнеси это пока в мою комнату. О... а лучше в тронный зал. Положи это где-нибудь там, куда будем складывать остальные подарки. - Ли вовремя вспомнила, что в свою комнату Марионетку пока лучше не приглашать.
За много лет Лилит усвоила, что день Рожденья - это тот день, когда нужно дарить другим возможность чествовать себя, а не ожидать каких-то особых подарков. Единственный, пожалуй, на кого это правило в этом году не распространялось, был Дарк. Хотя... Бездна призадумалась. Ведь и для него великим счастьем является служение мне.

---> Улицы жилых районов

0

13

- Вновь дуэт? – Крис поймал кинутые стражем ключи одной рукой, другой продолжая удерживать сестру. «Импровизация только там где приписано? Держу пари, что приписок там всего две или три. Все как обычно. Наверное, со стороны это выглядело странно: мальчик, удерживающий свою полную копию и закрывающий ей рот с задумчивым выражением лица.  Нет, Крис вовсе не собирался оставаться в этом положении, он просто задумался: кто на сей раз будет доминировать в дуэте. За такие глупости Лиа порой обижалась, и он как раз раздумывал можно ли разрешенной импровизацией увеличить партию сестренки.
– Шшш! Черт.   – полностью ушедший в себя мальчик не сразу понял откуда взялась резкая боль в руке и почему Лиа отпрыгнула от него на пару метров. На ладони краснел аккуратный полумесяц. Кельв-старший с укоризной посмотрел на сестру. Девочка, не смущаясь, показала ему язык. Лиа была раздражена, что им придется таскаться за Марионеткой, чтобы та ничего не сломала. «Ну, вот почему? Мы стражи или няньки, а? А может Крис согласиться сбежать..?  С Алисией тоже можно договориться…ей же на руку. Но, за последствия отвечаем мы.. Эхх.. Попробовать стоит.» 
- Крииис? – полувопросительно-полуумоляющая интонация. Лиа для большего эффекта сложила руки в умоляющем жесте и заулыбалась, всем своим видом напоминая щенка.
- Нет.   – из-за дурашливости Крис тоже показал язык и демонстративно подул на руку. И тут же развернулся к марионетке. – С чего начнем?   – тон не обещал ничего хорошего, в том числе и помощи, таскать он ничего не собирается. «Вот еще, не хочу я, и если не приказ, то не за что не остался бы тут». Лиа нахмурилась, глядя на спину брата, а потом торжествующее улыбнулась и, повторила  за Крисом как попугай.
– С чего начнем?«Сейчас я тебе отомщу за щекотку..»- ласково подумала Боль, но тут же спохватившись строго добавила:  - О покоях королевы даже не думай! Лиа подозревала, что марионетка вполне могла задумать подобное.

0

14

Госпожа покинула гостинную и на душе проскользнула грусть. «Ну вот, снова одна... без любимой госпожи Лилит...» Однако и минуты не прошло, как грусть сменилась радостью. «Зато теперь можно готовиться к церемонии в честь любимой госпожи! И Дарк больше не помеха! А с близнецами, если что, всегда можно договориться».
Отлично! Тогда приступим! - ни с того ни с сего выкрикнула Марионетка. Так неожиданно, что даже сама прикрыла рот, испугавшись, не проболталась ли она о своей возможности договориться с Лией и Крисом в случае чего. К счастью, это она всё же произнесла про себя.
С чего начнем? О покоях королевы даже не думай!
Ууу, - заныла Марионетка, не подовая наружу ни капли своего внутреннего самодовольства. «Хи-хи-хи, а о покоях госпожи я уже позаботилась». - Ну тогда начнём сразу с тронного зала, ведь именно там будет проходить церемония! О, я знаю, мы повесим большие плакаты с изображениями госпожи! А ещё установим фейерверки, чтобы приветствовать её! А ещё...
Марионетка задумалась. «...а ещё я хотела бы, чтобы Джеймс устроил кукольное представление для госпожи. Ах, жаль я раньше не додумалась попросить его об этом. Надо будет предложить ему устроить такое на какой-нибудь другой юбилей. Например, когда госпоже исполнится 700 лет, или... или хотя бы к её совершеннолетию подоспеть бы организовать такое...».
Алисия поняла, что если продолжит в том же духе, то все её идеи будут отвергнуты. В конце концов, сделать всё по-своему можно и тогда, когда они уже приступят к работе, а пока нужно хотя бы в общем наметить план работы.
- Ну во всяком случае необходимо накрыть на стол, испечь большой-большой торт, украсить сам тронный зал и приготовить к исполнению что-нибудь праздничное. Для начала в тронный зал!
Маленькая Адвер невозмутимо двинулась вперёд на своё поле брани, ведя вслед за собой своё войско подвластных ей стражей.

---> Тронный зал

0


Вы здесь » Симфония » Дворец » Гостинная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно