Симфония

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симфония » Город » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Утро выдалось прохладным, но на порядок теплее, чем вчера. Чистое, ясное небо и ослепительно белый снег… Взгляд сам собою переносился с земли на небо: вряд ли кто-то был в состоянии долго смотреть себе под ноги… Камуи внимательно, не прерывая, слушал Марка и обдумывал его слова: «Да, объединение двух сторон – это лучшее, что может случиться в Симфонии…» Но такого никогда не произойдет: мажорцы терпеть не могут минорцев и те платят им взаимностью… Хотя не все, конечно, некоторые считают, что мир и согласие гораздо лучше постоянной грызни, но таких меньшинство… Вот и Марк так считает, правда в несколько ином свете… "Шутка ли, управлять Мажором… Вот только в компании мажора дураков не держат… Хоть дураков нет, но и более-менее серьезных тоже ноль… Вот к чему, второй день ввязываться в непонятно что?" – Камуи усмехнулся: мысль была прежде всего о Лиде, но и к Марку тоже самое можно инкриминировать...
При упоминании Бездны Крейв нахмурился: вот действительно о ком(или о чем?) ничего не было известно… Но и отмахнуться от нее, словно она ничего не значит, нельзя… При упоминании веселой газетной статьи Камуи невольно улыбнулся, тут же забыв о бездне: пока видимых проблем нет – проблемы как таковой нет:
- То есть, если сейчас тебя, ну нас, встретит толпа разгневанных твоим поведением мажорцев, то это, не смотря на все последствия такой встречи, определенно плюс? Ну а что? Почему у Нисидзе не может быть поклонников?Хотя… Было бы забавно посмотреть и поучаствовать… - Если серьезно, то люди, попав сюда, не слишком меняются… Так что, наверное, тех, кто следит за происходящим по газетам, довольно много. Будем ждать какой-нибудь ответной реакции...

0

32

- Поклонники? У Ёрико? - Марк почему-то сразу представил себе толпу стеснительных поклонников, каждый из которых пытается спрятаться за спинами остальных, как будто его сейчас споличным поймают на чём-то нехорошем и прямо на месте заставят открыто признаться в своей любви к Ёрико. Ха, да Марк их одним "Предъявите ваши обвинения!" вгонит в краску. Это ведь Мажор, никакой воли страстям. Конечно, всё это всего лишь глупый стереотип и Марк прекрасно понимал, что на самом деле разгневанная толпа мажерцев может представлять ещё какую угрозу, однако картинка в голове вышла забавной. Невольно это вызвало на его лице усмешку. - Я слишком важное лицо, чтобы на меня вот так просто напали. В Мажоре тоже не дураки. Впрочем, даже если так, можно сказать, что и плюс. Ведь это будет означать, что народ в Симфонии всегда готов к решительным действиям.
Марк улыбнулся, хотя внутри задумался о том, насколько серьёзными могут быть эти действия. Яркое зимнее солнце слепило глаза, поэтому он больше смотрел под ноги, чем на дорогу. Если толпа разгневанных мажорцев прижмёт его к стенке за сомнительный инцидент с Ёрико, то чего ждать, когда он распустит слухи вроде "Марк Грей ищет Бездны для заключения с ней тайного перемирия". Ведь всегда найдутся герои, жаждущие освободить мир от вселенского зла. А кто станет их новой главной целью? Нет, этот план - чистое самоубийство. Хм... Марку в память въелись последние слова Камуи.
- /b]Да, люди, попав сюда, не меняются. Но сюда попадают не все. Сюда попадают избранные. Другое дело, что выбирает их не кто-то один.[/b]
Марк вздохнул.
- Да, в этом всё дело. Кого-то вербуем мы, кого-то вербует Ёрико. Даже если не специально, я просто уверен, что её люди в своих воплощениях кому-нибудь да рассказывают о райском месте которое они помнят неизвестно откуда, но обязательно хотят воплотить в мире живых. Они распространяют идеи, а это уже влияет на дальнейший выбор многих. Наконец, я просто уверен, что даже в среде гармонизаторов порой возникают конфликты на тему того, кого считать достойным попасть в Симфонию, кого - нет.
- Здесь слишком много избранных и все разные. Пока это так, споры о том, кто избраннее, не прекратятся.
Марк снова задумался: «Но должен же быть способ объединить их всех! Что-то, что заставит забыть различия!» Взгляд Грея цеплялся за случайные предметы. Он пытался найти какую-нибудь случайную подсказку. Что-нибудь простое, но гениальное. Внезапно он остановился, чтобы не сбиться с мысли, которая пришла к нему в голову.
- Решено. Мы объявин войну. - коротко сказал он. Затем прикинул, что все варианты войны со стороны Минора будут невыгодны, и добавил, - От её лица. Мы объявим войну от лица Бездны. А я объявлю в Миноре военное положение. Это будет 1-ый шаг. А дальше... Ей придётся либо открыть себя как игрока, чтобы разрушить или подтвердить эти слухи, либо терпеть, что мы пользуемся её именем. Под предлогом приближающейся войны будет легче уговорить Ёрико и Мажор объединиться с Минором. А когда ситуация стабилизируется и мы избавимся от лишних стрений, можно будет запустить слух о том, что я хочу заключить мир с Бездной, но так, чтоб было не ясно, от чьего лица - своего, Минора или всей Симфонии. Формально я останусь чист, однако нужную долю путаницы мы получим. Наконец, я стану достаточно влиятельным лицом, чтобы она не смогла проигнорировать меня. В конце концов, она раскроется. А дальше... будем исходить из ситуации.
Марк снова перевёл взгляд на своего заместителя. Конечно, план всё ещё был сыроват, однако сам он уже буквально ощущал в своих руках власть над Симфонией. Сжимая и разжимая горсть хрустящего снега в своей руке он представлял, как в ней бьётся сердце самой Симфонии... Эфория прошла.
- Осталось только придумать, как закрепить свой авторитет среди Мажора. Несомненно этого можно будет добиться через честные чистые доверительные отношения с их главой. Придётся, наверное, отложить свой дебют короля-обольстителя и побыть хоть какое-то время верным одной? Что скажешь?
Марк улыбнулся и рассмеялся.

+1

33

>------------------Ночной клуб "Black cat"

Аска попала на какую-то не большую улочку с дурацкими какими-то магазинами по её мнению.
- Эх,хорошее утречко, - прошептала она, и поплелась по маленькой улочке, которая как ветки деревьев размножилась в конце на ещё более маленькие закоулки и одно большую улицу,древо.
"Была не была, - подумала Аска, и пошла по первой понравившейся улице, и не ошиблась. В конце замаячили "мордочки" минорцев.
- Это я удачно приземлилась, - воскликнула Аска, и прибавив шагу направилась к парням, - А вот и я! Не ждали? А мы припёрлись.
Аска улыбнулась ехидной улыбочкой, поглядывая на Камуи. В глазах за бесились маленькие бесы.

0


Вы здесь » Симфония » Город » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно